Мы 12 лет сотрудничаем с частными лицами, ОСМД, заводами и предприятиями

ООО "ВЕРТИКАЛЬ ПРОМ"

Утепление

Наружное утепление стен дома экономит деньги владельца, поскольку удерживает тепло, не позволяя ему буквально растворяться в воздухе.

  ГОТОВЫЕ РАБОТЫ  →

Гидроизоляция

Штукатурная гидроизоляция обеспечивает защиту от влаги кирпичных, бетонных и железобетонных конструкций.

  ГОТОВЫЕ РАБОТЫ  →

Герметизация

Герметизация межпанельных швов - наружные работы по выборочному или сплошному ремонту фасада панельного или блочного здания.

  ГОТОВЫЕ РАБОТЫ  →

Гидроизоляция

Гидроизоляционная штукатурка и восстановление поврежденных участков фасада рекомендуется тем, у кого разрушается раствор между кирпичами и даже есть зазоры между кирпичом и раствором, «дует от стены», влажные стены, или когда в панельных домах есть трещины на панелях или уже отпавшие участки стен. Зачастую дилетанты предлагают просто утеплить фасад, не вникая в особенности Вашей проблемы, что приводит к следующему:
1.Для тех квартир, в которых жарко зимой, будет еще жарче, плюс вынужденные проветривания, как следствие — сквозняки и простуды.
2.Если на стены, нуждающиеся в восстановлении поврежденных участков фасада, без работ по восстановлению и гидроизоляции выполнить утепление, велика вероятность, что даже качественно выполненное утепление отпадет вместе с поврежденными участками стены.
3.Утепление стоит намного дороже.
В подобных случаях не получится «одним выстрелом убить двух зайцев». Если стена требует восстановления, то сначала, нужно ее нужно восстановить. а потом уже по Вашему желанию или нанести гидроизоляционную штукатурку или выполнить утепление.
С ремонтом стен тянуть нельзя, так как ранней весной и поздней осенью при плюсовой температуре днем и минусовой ночью, влага, находящаяся в стене замерзает ночью и продолжает разрушать фасад в геометрической прогрессии. Это приведет к еще большим затратам.
Гидроизоляция стен позволяет уберечь здание от разрушительного действия влаги, то есть предотвращает пропитывание ею кирпича или бетона, а значит защищает от промерзания в осенне-зимний период.
Для выполнения работ по гидроизоляции используются грунтовки, гидроизоляционные цементно-полимерные смеси, растворы, предназначенные для гидроизоляции бассейнов, которые выдерживают слой воды, а также резиновые или латексные фасадные краски.
Приблизительная схема выполнения такова:
— стена осматривается специалистом на выявление дефектов
— нанесение грунтовочного слоя
— нанесение цементно-полимерного раствора (примерно 3мм)
— нанесение фасадной краски.
Большинству зданий показана гидроизоляция, цена на которую будет значительно ниже, чем постоянные затраты на исправление образовавшихся недостатков. Среди регионов, жилым домам которых показана гидроизоляция, Запорожье занимает одну из лидирующих позиций, и опять же, это связано с погодными условиями.

В архиве